Политика и власть

Все главы регионов ПФО проголосовали на выборах президента РФ

Все главы регионов ПФО проголосовали на выборах президента РФНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Все главы регионов ПФО проголосовали на выборах президента РФ.

Как отчитались пресс-службы правительств всех регионов Приволжского федерального округа, в первый же день главы субъектов приняли участие в голосовании по выбору президента РФ.

Несмотря на то, что дистанционная форма голосования доступна в трёх регионах ПФО (Нижегородская область, Пермский край и Чувашия), такой способ выбрал лишь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Прочитал, что сегодня с утра в стране были проблемы с возможностью проголосовать в электронном виде, потому что портал не выдерживал нагрузку. Но мне, видимо, повезло, никаких проблем не возникло", - прокомментировал он.

Все же остальные главы регионов ПФО избрали традиционную форму волеизъявления — на избирательном участке.

"Голосование будет идти три дня, на участках уже много людей", - обратил внимание глава Башкирии Радий Хабиров.

Успевший исполнить свой гражданский долг ещё до начала рабочего дня губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратил внимание на то, что, несмотря на ранее утро, многие приходили на избирательный участок семьями.

"Это показатель единства наших земляков, принятия ответственности за судьбу Родины. Наш народ - вместе со своей страной", - заявил он.

Опустив свой бюллетень в избирательную урну губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что это не просто рядовая процедура, а определение ключевого направления развития страны.

"Мы в эти дни выбираем судьбу страны, особенно в непростых условиях для России – вы видите, какая вокруг внешняя агрессия, нападки. Поэтому мы сплотились и занимаемся тем, что прописано в нашей Конституции – реализуем свое право на выбор", - прокомментировал свой выбор глава Мордовии Артём Здунов.

"Именно мы, граждане великой России, решаем, по какому пути пойдет наше государство", - солидарен с ним губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Кроме того сообщалось, что свой выбор сделали глава Марий Эл Юрий Зайцев, глава Чувашии Олег Николаев, губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских проголосовал в сельском ДК, а глава Самарской области Дмитрий Азаров — в родной школе.

Губернатор Кировской области Александр Соколов доверил распорядиться бюллетенем сыну. Также с семьями на избирательный участок пришли раис Татарстана Рустам Минниханов и глава Удмуртии Александр Бречалов, напомнив о проходящей в дни голосования акции #ВсейСемьей.

Напомним также, что Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года. При этом по решению Центральной избирательной комиссии страны голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО) Регион: Оренбург
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля