Политика и власть

Иностранная делегация посетила Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами

Иностранная делегация посетила Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборамиНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Иностранная делегация посетила Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами, сообщили Общественная палата региона.

Согласно информации, в ходе визита гостям рассказали о том, что впервые в стране выборы президента проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны, а также о работе общественных наблюдателей.

Делегацию познакомили с порядком информационного сопровождения голосования, где эфирное время равномерно распределено между кандидатами в президенты, а также организовали встречу с доверенными лицами кандидатов, председателем Общественной палаты региона Романом Стронгиным и членами Общественного штаба по мониторингу за выборами.

"Здесь, на экранах мониторов, можно увидеть процесс наблюдения на УИК. Дистанционное наблюдение также контролируют общественные наблюдатели. То есть все уровни голосования контролирует общественное наблюдение, и поэтому доверие граждан к результатам голосования постоянно растет", - рассказала заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области Елена Ленина.

Кроме того, гостям представили работу структуры омбудсмена, которая входит в состав Общественного штаба региона по наблюдению за выборами и призвана защитить права граждан в процессе избирательной кампании.

Ранее сообщалось, что делегация иностранных наблюдателей начала работу на выборах в Нижегородской области. В состав международной группы вошли представители Аргентины, Боснии и Герцеговины, Греции, Сербии, Гватемалы и Камбоджи.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года. При этом по решению Центральной избирательной комиссии страны голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Фото: Общественная палата Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля