Общество

Ключи от новых квартир в деревне Березовка Арзамассского района Нижегородской области получили 27 семей и 8 сирот

Фото: Юлия ГоршковаНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Ключи от новых квартир в деревне Березовка Арзамассского района Нижегородской области получили 27 семей и 8 сирот.

По информации пресс-службы главы региона, ключи новоселам вручал губернатор Валерий Шанцев, который в минувшие выходные побывал в Арзамасском районе.

По данным регионального минстроя, в 2016 году по программе переселения из аварийного фонда в новое жилье переселены 3, 292 тыс. человек.

Для их переселения введено в эксплуатацию 156 многоквартирных домов. 1, 687 тыс. семей получили новые благоустроенные квартиры.

Как пояснили в министерстве, за время реализации программы переселения в Нижегородской области свои жилищные условия улучшили уже почти 12 тыс. человек, а до конца года число таких новоселов вырастет еще на 3,5 тыс.

"В настоящее время мы заканчиваем очередной, четвертый, этап программы. К 1 сентября будут переселены все нижегородцы, чьи квартиры и дома были признаны аварийными до 1 января 2012 года, - отметил глава региона Валерий Шанцев. - Но за эти 5 лет еще тысячи домов поставлены на аварийный учет. Министерство строительства уже занимается актуализацией реестра таких домов. Задача уже с нового 2018 года начать по ним активную работу".

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 года Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов ПФО по вводу жилья. За прошедший год в регионе в эксплуатацию было введено 1 271,7 тысяч кв. метров жилья, в том числе в Нижнем Новгороде – 453 тысячи кв. м.

Напомним также, что глава региона Валерий Шанцев в 2012 году поставил задачу в течение пяти лет полностью ликвидировать аварийный фонд, поставленный на учет в Нижегородской области до 1 января 2012 года. Всего планировалось к расселению около 280 тыс. кв.м. аварийного жилья, то есть более 16 тысяч нижегородцев должны переехать в новые квартиры. Выполнить все целевые показатели на 100% областной минстрой намерен к 1 сентября 2017 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля