Общество

Все 150 новых муниципальных автобусов вышли на дороги Нижнего Новгорода

Все 150 новых муниципальных автобусов вышли на дороги Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Все 150 новых муниципальных автобусов вышли на дороги Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на муниципальные маршруты вышли 100 ЛиАЗов и 50 ПАЗов "Вектор", которые поступили в три городских автопарка в начале августа.

Согласно информации, утром 1 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов проверил в центральной диспетчерской службе МП "Нижегородпассажиравтотранс", как в связи с дополнительным составом изменился интервал движения автобусов на самых востребованных маршрутах, откуда поступали сообщения о наиболее продолжительном ожидании.

"Задача, которая была поставлена перед департаментом транспорта и связи по увеличению подвижного состава в муниципальных автопарках к началу сентября, выполнена. Если позавчера выход транспорта в НПАП составлял около 320 единиц техники, сегодня это 391 единица", - заявил глава горадминистрации.

Он также заверил, что напряжённость на проблемных маршрутах №41, №52 №61 снята.

"На другие востребованные маршруты также добавили подвижной состав", - отметил Сергей Белов.

В частности, новые автобусы распределены на маршруты, соединяющие микрорайон "Седьмое небо" с Щербинками и Кузнечихой; ЗКПД-4 с Автозаводом и Верхними Печерами, автостанцию "Щербинки" и Московский вокзал,улицу Долгополова и микрорайон Сортировочный.

Напомним, что на муниципальные автобусы ПАЗ "Вектор" наклеены специальные стикеры, чтобы пассажиры могли их отличить от частных. Крупные объявления о том, что в транспорте можно расплатиться транспортной картой и действуют льготы, расположены в правом нижнем углу лобового стекла и при входе.

Ранее сообщалось, что интервалы движения автобусов на ряде муниципальных маршрутов в Нижнем Новгороде планируется сократить.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля