Общество

Госинспекция труда проведет внеплановые проверки подрядчиков из-за взрыва на ЛУКОЙЛе в Кстове Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Госинспекция труда проведет внеплановые проверки подрядчиков из-за взрыва на ЛУКОЙЛе в Кстове Нижегородской области.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, ведомство в настоящее время расследует гибель рабочих на пожаре.

Согласно информации, работники строительной организации осуществляли ремонт одного из резервуаров на товарно-сырьевой базе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" по договору субподряда. В процессе работы произошло возгорание в результате чего погибли и пострадали люди.

По данным Госинспекции, 4 работников до сих пор числятся пропавшими без вести: 61- летний и 51-летний слесари-монтажники, 28-летний электрогазосварщик и 51-летний крановщик.

В данный момент Госинспекцией организовано расследование обстоятельства и причин пожара. Также инициированы две внеплановые проверки подрядчика ООО "АРС-НН" и субподрядчика ООО "Комплексмонтаж".

Напомним, что пожар на заводе произошел в 14:35 5 октября из-за нарушения правил безопасности при ремонте резервуара.

В результате инцидента на предприятии погибли 4 человека. СК в настоящее время возбудил и расследует уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля