Общество

МЧС предупреждает о вероятности морозов -30..-32 градуса в Нижегородской области 1-2 марта

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье - МЧС предупреждает о вероятности морозов -30..-32 градуса в Нижегородской области 1-2 марта.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", ночью и утром 1-2 марта 2018 года местами по региону и непосредственно в Нижнем Новгороде сохранится мороз -30..-32 градусов.

В связи с такими неблагоприятными погодными явлениями эксперты прогнозируют увеличение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. В частности, спасатели готовятся к росту числа аварий на коммунальных системах, а также объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой.

Кроме того, прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения или неисправностью печного, газового или электрооборудования.

"Возможно увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения среди населения", - отмечают в ведомстве.

Напомним, 32 человека в Нижегородской области обратились к медикам с холодовыми травмами в морозные выходные 23-25 февраля.

Ранее сообщалось, что морозы в Нижегородской области отступят к концу недели. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля