Общество

Сотрудники поискового отряда "Лиза Алерт" провели обучающий квест для детей на базе ТЦ "Муравей" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Сотрудники поискового отряда "Лиза Алерт" провели обучающий квест для детей на базе ТЦ "Муравей" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТЦ "Муравей", сотрудники всероссийского общественного объединения "Добровольный Поисковый Отряд "Лиза Алерт" рассказали юным нижегородцам о правилах поведения дома, на улице, в общественных местах и в опасных ситуациях.

13 октября на фуд-корте ТЦ "Муравей" развернулся масштабный квест с тематическими локациями и заданиями. В начале мероприятия родители вместе с детьми в возрасте от 5 до 10 лет прошли регистрацию на участие в игре, получили специальный бейдж и опознавательную кепку.

"Сегодня впервые в Нижнем Новгороде прошло такое мероприятие. Мы учим детей как не потеряться, потому что тот поиск, который не начался - это самый лучший поиск. Мы рады, что сегодня пришло много детей с родителями, ведь тема пропажи людей сейчас очень актуальна. Мы благодарим торговый центр "Муравей" за помощь в организации данного мероприятия", - прокомментировала инструктор "Школы Лиза Алерт" Анна Архипова.

Более 70 детей прошли обучение под руководством специалистов поискового отряда, которые рассказали ребятам об основных правилах безопасности жизнедеятельности.

Во время мероприятия на шести локациях дети узнали у кого можно попросить помощи, если ты потерялся в городе? Как вести себя, если потерял родителей из вида в шумном и большом торговом центре? Как вести себя, если ты остался дома один? Что делать, если родители вышли из вагона метро, а ребенок остался внутри? Как правильно собраться в поход? Что делать, если ты потерялся в лесу? Разнообразные игры, задания и конкурсы позволили участникам квеста в игровой форме усвоить жизненно необходимую информацию.

"Мы увидели анонс в социальных сетях о том, что будет проходить "Школа "Лиза Алерт" от известного всероссийского поисково-спасательного отряда. И нам захотелось посмотреть, что они подготовили для ребят. Конечно, те советы, которые они дали детям сегодня бесценны. Мы узнали много полезной информации о том, как вести себя детям на льду, в лесу, что нужно делать, если ребенок оказался один дома, в общественном транспорте, в торговом центре - много важной информации о подстерегающих опасностях. Организация была на высшем уровне. Здорово, что детей поделили на семь групп, а значит все участники получили много внимания. В завершение мероприятия мы получили прекрасные подарки: кепочку, яркий браслет и диплом об окончании "Школы "Лиза Алерт". Мы благодарны и отряду "Лиза Алерт" и торговому центру "Муравей" за проведение таких полезных бесплатных мероприятий", - поделилась своими впечатлениями от мероприятия покупатель торгового центра Елена Шурыгина.

Еще больше событий, расписание мероприятий и фотографии смотрите на официальном сайте www.muravey-nn.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/muraveynalenina и _muravey_nn. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля