Общество

Нижегородская область вошла в число самых активных участников конкурса "Спасибо Интернету-2018"

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в число самых активных участников конкурса "Спасибо Интернету-2018".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, подведены итоги Всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2018".

Согласно информации, Нижегородская область вошла в число 15 самых активных регионов России. В частности, наши пенсионеры направили на конкурс 2,42 % от всех работ – всего 82 человека. Их средний возраст - 63 года. При этом самым старшим нижегородским участником стала 81-летняя Нина Ивановна Тулинова из посёлка Юганец. 85,5% участников из Нижегородской области окончили курсы компьютерной грамотности.

В сообщении отмечается, что повышение качества жизни старшего поколения -  один из пунктов Стратегии развития Нижегородской области, которая была предложена Глебом Никитиным в качестве опорного плана для развития региона. Так, одной из стратегических целей является  обеспечение доступа граждан старшего поколения к информационным и образовательным ресурсам, содействие в приобретении навыков компьютерной грамотности.

СПРАВКА
Всероссийский конкурс "Спасибо Интернету-2018" проходил с 18 апреля по 8 октября 2018 года.К участию приглашались пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

В общей сложности в конкурсе "Спасибо Интернету-2018"  приняли участие свыше 3,5 тыс. пенсионеров из 74 регионов России. Средний возраст участников конкурса – 63 года. Самому старшему 95 лет. При этом среди авторов – девять участников имеют возраст более 90 лет. 64% участников – работающие пенсионеры. Пользователями портала госуслуг являются 81,5% авторов работ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля