Общество

Проверку строительства жилого дома на улице Вятской-Голованова в Нижнем Новгороде планируется провести в декабре 2018 года

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье – Проверку строительства жилого дома на улице Вятской-Голованова в Нижнем Новгороде планируется провести в декабре 2018 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, юридических препятствий для ввода в эксплуатацию дома на улице Вятской - Голованова в Нижнем Новгороде на данный момент не существует. Об этом заявил министр строительства региона Алексей Сыров дольщикам, пришедшим к нему на личный прием.

Министр сообщил, что имеющиеся у застройщика - ООО Фирма "Строитель-П" - документы позволяют ему пройти проверку инспекции Госстройнадзора и в установленном порядке получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Напомним, в августе 2018 года инспекция Госстройнадзора провела проверку в отношении застройщика, в ходе которой выявлены нарушения требований проектной документации. Застройщик дал обязательство навести порядок в данных вопросах. Сделал ли он это, покажет итоговая проверка, ее предполагают провести в декабре 2018 года.

Как заявили в пресс-службе губернатора и правительства региона, одно из ключевых требований к застройщику, из-за которого объект пока не введен в эксплуатацию – обеспечение нормативного количества парковочных мест для жителей не только этого дома, но и всего жилого комплекса. Этот вопрос также обсуждался в ходе личного приема граждан.

Сейчас у застройщика есть договор с администрацией Нижнего Новгорода на аренду земельного участка, где можно обустроить необходимую парковку на время строительства паркинга.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля