Общество

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в проекте "Мечтай со мной"

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в проекте "Мечтай со мной".

Как сообщает пресс-служба главы региона, 27 декабря 2018 года в Московском кремле под председательством президента РФ Владимира Путина прошло заседание Государственного совета РФ, посвящённое развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Перед заседанием Госсовета в Московском кремле руководители субъектов РФ могли принять участие в проекте по исполнению желаний. В рамках проекта на елках были развешены шары, на которых были написаны желания детей со всей России.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в проекте "Мечтай со мной", сорвав шар с желанием воспитанников ГКОУ "Дзержинский санаторный детский дом" (г.Дзержинск). 10 учащихся 1-3-х классов написали, что мечтают побывать на Красной площади в Москве, посмотреть, как разводят мосты в Санкт-Петербурге и посетить аквапарк в Казани.

"Это прекрасное желание, которое показывает интерес совсем маленьких  ребят к родной стране. Было очень приятно, что юные нижегородцы мечтают о таких хороших вещах", - отметил Глеб Никитин.

"Мы в самое ближайшее время отправим ребят в Казань. После Нового года будем планировать посещение Москвы и Петербурга, и постараемся максимально насытить это путешествие интересными событиями. Старшие ребята в образовательных учреждениях регулярно посещают с экскурсиями другие регионы,  но теперь понятно, что и для ребят помладше важно увидеть своими глазами духовные и культурные центры России. Надо продумывать системные решения в этом направлении", - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что нижегородские волонтеры в 2018 году реализовали около 1500 проектов. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин заявил по итогам заседания Государственного совета РФ, которое прошло в Москве под председательством президента РФ Владимира Путина.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля