Общество

Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников прошло в школах Нижегородской области 13 февраля

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников прошло в школах Нижегородской области 13 февраля.

По информации регионального минобра, итоговое собеседование - совершенно новая оценочная процедура, она впервые внедрена в 2019 году.

Участие в испытании, проходившем в школах Нижегородской области 13 февраля, приняли 29, 269 тыс. учеников девятых классов.

Учащимся надо было выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание и диалог.

"Процедура итогового собеседования направлена именно на развитие коммуникативных навыков у школьников, и ее проведение приведет к повышению конкурентоспособности выпускников наших школ", - отметил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Результаты итогового собеседования объявят не позднее 19 февраля 2019 года. Обучающимся, не справившимся с заданиями итогового собеседования, а также не явившимся на собеседование по уважительным причинам, предоставлено право пройти процедуру в резервные дни – 13 марта и 6 мая. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России"
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород Около 8 млрд рублей вложено в систему образования Саратовской области в 2023 году Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
210 100 учебников дополнительно закупят для кировских школ Регион: Киров Новые проекты в сфере профобразования запустят в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород "Урок цифры" по технологиям тестирования проходит в Оренбуржье Регион: Оренбург
Марксовский медколледж в Саратовской области переведут на бюджетный набор
Марксовский медколледж в Саратовской области переведут на бюджетный набор Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта