Общество

Итоги работы службы занятости населения региона за 2018 год подвели в Нижегородском кремле

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье – Итоги работы службы занятости населения региона за 2018 год подвели в Нижегородском кремле.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 16 апреля 2019 года в Нижегородском кремле под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева прошло расширенное заседание коллегии службы занятости населения Нижегородской области.

Заместитель губернатора отметил, что в 2018 году в регионе продолжилась положительная тенденция по снижению показателя уровня безработицы.

Этот показатель по итогам года составил 0,4%, как и год назад, что является историческим минимумом регистрируемой безработицы за историю его наблюдений.

"В рейтинге субъектов ПФО Нижегородская область по уровню безработицы делит 1-е место вместе с Ульяновской областью - это самые низкие показатели, а в рейтинге субъектов РФ - 7-е место. Снизился также коэффициент напряженности на рынке труда", - отметил Андрей Гнеушев.

Руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Александр Силантьев подвел итоги работы службы за 2018 год. Он отметил, что ситуация в отрасли и на рынке труда охарактеризована как стабильная.

О совместной работе со службой занятости рассказали давние социальные партнеры службы, присутствующие на заседании коллегии: представители работодателей, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, образовательных организаций, осуществляющих обучение безработных граждан, в том числе в рамках национальных проектов.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев поставил перед службой занятости задачи на 2019 год. Среди них - реализация нацпроектов, достижение национальной цели по борьбе с бедностью, повышение качества предоставляемых услуг.

"Целью всей нашей работы должно стать создание современного имиджа службы занятости, способной решать любые задачи", - добавил Андрей Гнеушев.

Завершилось заседание церемонией награждения победителей конкурса "Лучший работодатель Нижегородской области" 2018 года, который ежегодно проводит областная служба занятости. Из 220 работодателей-участников конкурса 11 были признаны лучшими по 5 номинациям.

Лучшим учреждением сферы занятости населения в 2018 году стал центр занятости населения Сарова. Ему был вручен почетный штандарт губернатора Нижегородской области.

Напомним, в 2019 году нижегородский центр занятости станет одной из пилотных площадок в регионе по реализации мероприятий нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".  Об этом в январе 2019 года рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам рабочего визита в центр занятости населения Нижнего Новгорода совместно с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля