Общество

"Главное в борьбе с "разливайками" - контроль со стороны всех ответственных ведомств", - Денис Москвин

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – "Главное в борьбе с "разливайками" - контроль со стороны всех ответственных ведомств", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распивочных в жилых домах.

По словам депутата Государственной Думы Дениса Москвина, принятый закон должен помочь навести порядок в зонах жилой застройки.

"Огромное количество жалоб поступает от наших жителей на эти так называемые "разливайки" на первых этажах жилых домов и во дворах. Шум, грязь, драки, нецензурная брань и дворы, превращенные фактически в общественные туалеты. Конечно, от этого нужно уходить. Знаю, что большинство наших жителей с нетерпением ждут принятия этого закона", - рассказал депутат.

Согласно законопроекту, право продавать алкоголь останется только у баров, кафе, ресторанов и буфетов с определенной площадью залов обслуживания. Вопрос о количестве квадратных метров, необходимых для наличия разрешения на торговлю спиртным, будет обсуждаться ко второму чтению.

"Дело не в табличке и названии заведения, их как раз поменять не сложно, а в цивилизованных условиях обслуживания, в соблюдении всех правил и норм, в том числе закона о тишине и порядке. Так называемые "разливайки" - точно не про цивилизованные подходы", - добавил Денис Москвин.

Кроме того, если закон будет принят, регионы смогут самостоятельно вводить дополнительные ограничения на продажу алкоголя в зонах жилой застройки.

По словам Дениса Москвина, в случае принятия закона необходимо будет обеспечить тщательный контроль его исполнения.

"Просто запретить мало. Необходимо, чтобы все ответственные ведомства знали про каждое такое заведение, регулярно проводили рейды и реагировали на каждый сигнал и жалобу жителей. Только тогда мы все вместе сможем навести порядок", - подытожил Денис Москвин. 
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля