Общество

Владимир Распопов поздравил диспетчера нижегородской службы "112" Светлану Болотину с 25-летием трудовой деятельности

Владимир Распопов поздравил диспетчера нижегородской службы "112" Светлану Болотину с 25-летием трудовой деятельностиНижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Владимир Распопов поздравил диспетчера нижегородской службы "112" Светлану Болотину с 25-летием трудовой деятельности.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, директор ГАУ НО "Центр координации проектов цифровой экономики" Владимир Распопов поздравил диспетчера службы "112" Светлану Болотину с 25-летием трудовой деятельности. Ранее она трудилась в МЧС.

"Моя работа – помогать людям в трудной ситуации, я это дело знаю и люблю. Иногда, конечно, бывает тяжело, некоторые вызовы доводят до слез, но желание помочь и результат работы – спасенные жизни – перевешивают все сложности. Чтобы справиться со стрессом, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни", - поделилась Светлана Болотина.

Служба "112" обеспечивает прием вызовов всех экстренных оперативных служб Нижегородской области по единому номеру телефона. Сейчас в сутки на номер 112 в среднем поступает 5 тыс. звонков. Система работает круглосуточно, в дежурную смену входит 17 человек, включая психолога и переводчика. Экстренную информацию на номер 112 можно отправлять и смс-сообщением.

"Служба "112" – ядро единой государственной информационно-аналитической системы Центра управления регионом. Наша задача – обеспечить бесперебойную и круглосуточную работу телефона экстренной связи. Далеко не каждый человек справится с обязанностями диспетчера. Это тяжелая задача - регулярно пропускать через себя истории сотен нижегородцев, которые попали в беду. Мы гордимся тем, что у нас нет текучки кадров, многие операторы трудятся с момента основания службы. Для таких людей как Светлана Болотина это не просто работа, а призвание", - отметил Владимир Распопов.

Центр управления регионом (ЦУР)  – единая система, которая собирает входящую информацию от жителей из всевозможных источников: это звонки в службу "112", сообщения на портал обращений граждан «Вам решать», в социальных сетях, а также обращения и заявки работодателей через сервис "Карта жителя Нижегородской области". Нижегородский ЦУР заработал 2 апреля 2020 года.

Напомним, Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально короткий срок. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО "Диалог". Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой Центр управления регионом, — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля