Общество

Почти 70 обращений от нижегородцев поступило на горячую телефонную линию "Правовой марафон для пенсионеров"

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье – С 5 по 9 октября 2020 года ГБУ НО "Центр правового консультирования граждан и юридических лиц" в сотрудничестве с уполномоченным по правам человека в Нижегородской области  в рамках социально-правовой акции "Правовой марафон для пенсионеров" организовало работу тематической горячей телефонной линии для лиц старшего возраста.

Специалисты ГБУ НО "Центр правового консультирования граждан и юридических лиц" бесплатно оказывали правовые консультации гражданам.

За время работы на горячую телефонную линию ГБУ НО "ЦПК" поступило 68 обращений от нижегородцев пенсионного и предпенсионного возраста. Кроме того, на электронную почту и в аккаунт в социальной сети "ВКонтакте" от граждан пенсионного и предпенсионного возраста поступило 76 обращений.

Как заявил директор государственного бюджетного учреждения Нижегородской области "Центр правового консультирования граждан и юридических лиц" Анатолий Карсаков, нижегородцы обращались в Центр правового консультирования с разными проблемами. Это были вопросы о пенсиях, льготах, социальном обеспечении пенсионеров, в том числе и работающих.

"Я считаю, что такое количество обращений от пенсионеров – это очередное подтверждение востребованности нашей работы. Это стимул для совершенствования дальнейшей деятельности ГБУ НО "Центр правового консультирования граждан и юридических лиц" и показатель того, что мы движемся в правильном направлении. Отмечу, что независимо от проводимых мероприятий, любой гражданин может обратиться в Центр правового консультирования граждан и юридических лиц и получить квалифицированную правовую помощь наших специалистов", - сказал Анатолий Карсаков.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Башкирские пенсионеры сдали нормы ГТО и получили сертификаты на занятия спортом
Башкирские пенсионеры сдали нормы ГТО и получили сертификаты на занятия спортом Регион: Башкирия
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Досрочно на пенсию в 2023 году вышли 980 многодетных нижегородок Регион: Нижний Новгород СКР проведет проверку по факту издевательства над пенсионеркой в Прикамье Регион: Пермь Сервис подбора пансионата для ваших пожилых родственников: надежный уют и забота Регион: Нижний Новгород
Первые башкирские туристы “серебряного” возраста вернулась из поездки в Беларусь
Первые башкирские туристы “серебряного” возраста вернулась из поездки в Беларусь Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля