Общество

Евгений Люлин стал участником межрегионального форума социальных предпринимателей "Добрый бизнес"

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье – Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в ежегодном межрегиональном форуме социальных предпринимателей "Добрый бизнес", который состоялся в онлайн формате.

В работе форума приняли участие представители 24 регионов страны, среди них Башкортостан, Мари-эл, Татарстан, Дагестан, Чечня, Мордовия, Коми, Красноярский край, Пермский край, Московская, Тамбовская, Самарская, Новгородская, Владимирская области, а также предприниматели из Индии, Австрии, Белоруссии.

Цель проведения форума - обмен опытом с другими регионами по вопросам развития социального предпринимательства и передачи госуслуг в социальной сфере в негосударственный сектор, а также презентация существующих механизмов поддержки социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций и реализуемых проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере.

Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона и Автономной некоммерческой организация "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области".

Приоритетными направлениями работы организации являются развитие и поддержка социального предпринимательства, в том числе дошкольное и общее образование, дополнительное образование детей, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальное обслуживание, культурное просвещение и другие социально значимые направления деятельности, а также производство продукции или предоставление услуг для социально уязвимых категорий населения и их трудоустройство.

"Сегодня в онлайн-формате прошел международный форум для социальных предпринимателей "Добрый бизнес". Мне, как нижегородцу и законодателю, очень важно отметить, что Нижегородская область стала одним из первых в стране регионов, где был разработан законопроект о развитии социального предпринимательства. На протяжении полугода Законодательное Собрание вместе с правительством Нижегородской области вели серьезную работу над этим законопроектом. На прошлой неделе документ внесен в региональный парламент и будет рассмотрен в первом чтении на ближайшем заседании Законодательного Собрания. В проекте закона предусматривается оказание имущественной поддержки социальным предприятиям. И конечно, нельзя не отметить, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 по числу организаций, включенных в реестр социальных предпринимателей. Работа в этом направлении идет полным ходом - определены новые цели и созданы наиболее необходимые условия для комплексного развития социально-предпринимательского потенциала Нижегородской области", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Как было отмечено, межрегиональный форум является эффективной дискуссионной площадкой для диалога бизнеса, представителей органов власти, некоммерческих организаций, инвесторов, институтов развития предпринимательства федерального и регионального уровня.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля