Общество

Саровских медиков бесплатно возят на такси по вызовам к пациентам, на работу и домой

Саровских медиков бесплатно возят на такси по вызовам к пациентам, на работу и домойНижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье – Саровских медиков бесплатно возят на такси по вызовам к пациентам, на работу и домой.

Активисты волонтерского центра "Единой России" города Сарова организовали бесплатный развоз медиков по маршруту дом – работа – дом, а также по вызовам на дом к пациентам.

Представители местного отделения партии и депутатского корпуса оплачивают такси для персонала медицинских учреждений, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Как рассказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Жижин, с конца ноября более 20 активистов и депутатов на своих личных автомобилях подвозили медиков из дома на работу и обратно, доставляли по вызовам на дом к пациентам, а также помогали маломобильным гражданам доехать до медучреждений.

Ежедневно волонтеры возили медицинский персонал, работающий в ночную смену.  

"В связи с распространением коронавирусной инфекции у медицинских работников в разы возросла нагрузка. Когда врачу надо успеть вовремя на работу или на несколько вызовов, на счету каждая минута. А они часто уходят на то, чтобы пешком добраться до места работы или до пациента. Благодаря помощи наших волонтеров больше жителей могут получить необходимую медицинскую помощь", - отметил Сергей Жижин.

В течение двух недель автоволонтеры отработали более 170 заявок по подвозу сотрудников медицинских учреждений и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас доставкой медиков занимается транспортная компания, услуги которой оплачивают депутаты гордумы и члены местного политсовета партии. При необходимости волонтеры продолжают лично помогать с транспортом.

"Мы благодарны врачам за их ежедневную работу, которую они выполняют в тяжелых условиях пандемии. И каждый из нас в состоянии оказать для них такую посильную помощь. Может, пример наших волонтеров послужит толчком для новых добрых дел", - отметил руководитель депутатского объединения "Единой России" в городской Думе Сарова Евгений Михеев.

Помимо транспортной помощи медработникам, добровольцы волонтерского центра также доставляют лекарства больным коронавирусной инфекцией, передают в медицинские учреждения средства защиты, продуктовые наборы к чаю, оказывают жителям из группы риска помощь в доставке продуктов и медикаментов на дом.

Напомним, в Нижегородской области с 23 марта работает волонтерский центр "Единой России" по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Всего за это время помощь смогли получить более 37 тыс. жителей региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля