Общество

Министр науки РФ Валерий Фальков в рамках ВУЗПРОМЭКСПО посетил стенд Нижегородского НОЦ

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье - Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в рамках ВУЗПРОМЭКСПО посетил стенд Нижегородского НОЦ.

Как сообщает Научно-образовательный центр Нижегородской области, Валерию Фалькову показали тач-панель с проектами участников и партнеров Нижегородского НОЦ, а также реальные проекты, которые размещены на площадях стенда в зоне ЭКСПО.

Кроме того, также же был презентован аппарат акустической эмиссии. И школьники из "Кванториума" показали свои разработки - роботов.

Директор АНО "Нижегородский НОЦ" Евгений Федосеев рассказал о проекте Арины Филимоновой "Умный браслет для медицинских учреждений".

Прибор позволяет измерять пульс, давление, температуру и уровень кислорода в крови. Если у пациента произойдёт резкая смена этих показателей, медицинский персонал будет проинформирован об этом при помощи световых и звуковых сигналов на посту дежурного.

СПРАВКА:
НОЦ – это консорциум научно-образовательных организаций и представителей бизнеса. Центр создан с целью объединения усилий и совместной работы университетов, научных институтов и компаний для коммерциализации передовых технологий и их внедрения в повседневную жизнь.
НОЦ Нижегородской области включает в себе 29 участников и более 20 партнеров. В контуре деятельности находится более 200 инновационных проектов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля