Общество

Итоги XIV конкурса социальных и культурных проектов подведены ПАО "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской области

Итоги XIV конкурса социальных и культурных проектов подведены ПАО "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской областиНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Итоги XIV конкурса социальных и культурных проектов подведены ПАО "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", в ДК "Нефтехимиков" прошла церемония вручения сертификатов победителям конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской области. В связи с эпидемиологической обстановкой, действующей в регионе, и с целью соблюдения все установленных Роспотребнадзором норм и правил церемония проходила с 7 по 10 декабря с общим количеством участников в день не более десяти человек.

Оператором конкурса в Нижегородском регионе является ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100% дочернее предприятия ПАО "ЛУКОЙЛ") совместно с Благотворительным фондом "ЛУКОЙЛ".

Цель Конкурса - поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 87 проектов, из которых победителями признаны 51. Так, в номинации "Духовность и культура" победила 21 инициатива, в номинации "Спорт" - 20 проектов, в номинации "Экология" – четыре.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году была учреждена номинация - "Великий подвиг", в рамках которой принимались на рассмотрение проекты, направленные популяризацию народного подвига, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, восстановление военно-мемориальных комплексов, музеев, патриотическое воспитание молодежи. Лучшими в этой номинации признаны шесть проектов.

Всем проектам-победителям будет оказана грантовая поддержка.

В церемонии 10 декабря приняли участие Глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков, начальник управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями ПАО "ЛУКОЙЛ" Юрий Станкевич и заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Антон Гребень.

"Сегодня мы с большим удовольствием награждаем победителей Конкурса. Компания "ЛУКОЙЛ" всегда приветствует активность, которую проявляют некоммерческие организации, работающие в Кстовском районе и в Нижегородской области в целом. Надеемся, что с нашей поддержкой общественники смогут эффективно реализовывать свои инициативы!" - отметил Юрий Станкевич.

"Выражаю огромную благодарность Компании "ЛУКОЙЛ". На протяжении многих лет конкурс показывает свою эффективность. Количество участников ежегодно растет, а значит востребованность Конкурса велика!"- сказал Андрей Чертков.

Ознакомиться с итогами Конкурса вы можете на сайте ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" https://nnos.lukoil.ru/ru/Responsibility/SocialProject

СПРАВКА
Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" реализуется Компанией в Нижегородской области с 2007 года. В 2012 году география Конкурса была расширена до Вологодской, Владимирской областей, республик Марий Эл, Чувашия, Мордовия. В 2016 году присоединилась Ярославская область.

Организаторами проведения конкурса в регионах являются организации группы "ЛУКОЙЛ" и Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ".

За годы существования   Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" на территории Нижегородского региона от общественных организации поступило  1689 заявки, из них победителями стали 515 проектов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля