Общество

Фестиваль "Российская студенческая весна" пройдет в Нижнем Новгороде в 2021 году

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Павел Красноруцкий 15 декабря подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении фестиваля "Российская студенческая весна".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, XXIX Всероссийский фестиваль - национальный финал одноименной программы поддержки и развития студенческого творчества – пройдет в Нижнем Новгороде в 2021 году.

"Мы собираемся принять национальный фестиваль "Российская студенческая весна" в год 800-летия Нижнего Новгорода. Сейчас ведется активная подготовка к юбилею: реализуется ряд масштабных инфраструктурных и событийных проектов. Безусловно, Всероссийская "Студвесна" гармонично войдет в программу празднования. Мы же постараемся сделать все для того, чтобы одаренные творческие молодые люди могли в полной мере раскрыть свои таланты на нижегородской земле", - отметил  Глеб Никитин.

По предварительным данным, фестиваль может состояться в мае 2021 года.

Павел Красноруцкий  поблагодарил губернатора и правительство региона за поддержку при подготовке мероприятия.

"Российская студенческая весна» – это целая система поддержки и продвижения молодых талантов, ежегодный многоэтапный проект, который способствует повышению уровня профессионализма участников, их коммуникации между собой и с авторитетными экспертами. Это возможность заявить о себе как о творческой единице на всероссийском уровне. Поэтому каждый новый цикл «Российской студенческой весны» особенный и волнительный. Мы должны постоянно развиваться, отвечая на актуальные запросы молодежи, а где-то и опережать их, создавать тренды. Так появляются новые направления. Мы приглашаем новых партнеров в образовательную программу, совершенствуем порядок проведения фестиваля. 2021 год не станет исключением. Подписав соглашение, мы начинаем работу. Понятно, что будет расширен перечень требований к организации такого масштабного мероприятия, но главное – Нижний Новгород в год своего 800-летия примет наш большой праздник творчества – финал Всероссийской национальной премии. И есть все основания полагать, что мы увидим очень большой интерес к проекту со стороны регионов", - сказал Павел Красноруцкий.

"У Нижегородской области большой опыт проведения различных массовых мероприятий и всероссийского, и международного масштаба. Уверен, что мы сможем провести «Российскую студенческую весну» на достойном уровне при условии, что эпидемиологическая обстановка в связи с коронавирусом улучшится", - заключил Глеб Никитин.

Напомним, в 2019 году программа поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" стала первым проектом творческой направленности, вошедшим в платформу "Россия - страна возможностей".

Программа объединяет свыше 1,5 млн участников из 85 субъектов РФ и включает в себя региональные и федеральные образовательные проекты, конкурсные мероприятия. Ее цель - сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания

Фестиваль "Российская студенческая весна" проводится Российским союзом молодежи в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

(16+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля