Общество

Межрегиональный online-хакатон "VRARHack52" стартовал в Нижнем Новгороде

Межрегиональный online-хакатон "VRARHack52" стартовал в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Более 110 человек принимают участие в проходящем в Нижнем Новгороде межрегиональном online-хакатоне по виртуальной и дополненной реальности

В хакатоне, проходящем на площадке детского технопарка "Кванториум" Нижний Новгород, принимают участие 32 команды из 9 субъектов РФ, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Начинающим виарщикам предстоит поработать над кейсами нижегородских компаний. Среди заданий - интерактивные открыток, набор Instagram-масок в честь 800-летия Нижнего Новгорода, квест в дополненной реальности с набором мини-игр, маркетинговое решение для сети кофеен с применением AR-меток, вирутальный тур по отелю.

Ранее сообщалось, что за два года реализации нацпроекта "Образование" в Нижегородской области построено 9 школ на 5 325 мест, создано 7 стационарных и мобильных "Кванториумов", в 88 школах открыты "Точки роста" и создано более 10 тысяч мест допобразоования в рамках "Школы полного дня".

СПРАВКА:

Нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Ключевая цель -  обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

(0+)

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля