Общество

"Мы не допустим халатного отношения к исторической памяти", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — "Мы не допустим халатного отношения к исторической памяти", -  Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", секретарь регионального отделения партии, губернатор Глеб Никитин прокомментировал состояние стелы, расположенной на площади Победы на Бору. Согласно информации о состоянии монумента глава региона узнал из соцсетей.

"Неоднократно посещал Бор и общался ещё с прежним руководством муниципалитета о благоустройстве городского округа. В ходе одного из рабочих визитов приходилось указывать бывшему главе на хлам в городе, руинированные здания, просто на полную бесхозяйственность. Поскольку необходимые решения не были приняты, было назначено новое руководство, которое почему-то не сделало должных выводов и по-прежнему безответственно относится к подобного рода вещам. Мы не допустим халатного отношения к исторической памяти. Это полная бесхозяйственность и безответственность", - заявил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что руководству муниципалитета будет указано на бездействие и меры будут приняты в кратчайшие сроки. Исполнение поручения будет проверено лично.

"Мы не просто так говорим о сохранении исторической памяти, это не какой-то шаблон, не принуждение, это обязанность каждого из нас, которая исходит не от указания сверху, а от осознания того, какие неимоверные сложности, какой героизм приходилось проявлять нашим дедам и прадедам, чтобы сегодня мы жили мирно на своей земле", - резюмировал Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Памятник Алексею Толстому установят в Самаре Регион: Самара Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород "Ученому коту" в Оренбурге подыскали новое место Регион: Нижний Новгород
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля