Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 5 апреля.

Нижегородская область и Узбекистан будут сотрудничать в промышленности, образовании и культуре.

Глеб Никитин и хоким Ташкентской области Узбекистана Даврон Хидоятов подписали меморандум о намерениях межрегионального сотрудничества.

Число бесхозяйных гидротехнических сооружений в Нижегородской области за 10 лет снизилось в 7 раз.

На заседании рабочей группы принято решение по ряду ГТС. 21 объект исключен из перечня по причинам установления собственника либо потери функционального назначения. В реестре в настоящее время значатся 116 ГТС.

Колесо обозрения рядом с трамплином планируется построить в Нижнем Новгороде.

Инвестиционная составляющая данного проекта - около 100 млн рублей. В настоящее время проводится расчет устойчивости склона.

Горьковский автозавод направит 150 млн рублей на реконструкцию муниципального спорткомплекса "Чайка".

Как отметил мэр Юрий Шалабаев, ГАЗ проработал очень серьезную программу преобразований Автозаводского района и вкладывается в его развитие.

Информационно-аналитическую систему "3D-город" создадут в Нижнем Новгороде.

С помощью портала "3D-город" можно будет увидеть картину городской территории в целом, моделировать плотность и этажность застройки, например, для сохранения культурно-архитектурной ценности исторических районов.

Маршрут Т-89 в Нижнем Новгороде планируют сделать социальным.

У прежнего перевозчика истёк срок действия свидетельства на право обслуживания маршрута. В настоящее время готовится конкурсная документация на новый период.


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля