Общество

Коронавирус подтверждён у 166 нижегородцев за сутки

Коронавирус подтверждён у 166 нижегородцев за суткиНижний Новгород. 1 мая. НТА-Приволжье — Коронавирус подтверждён у 166 нижегородцев за сутки.

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, по данным на 1 мая, в Нижегородской области за прошедшие сутки медики диагностировали 166 заражений коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом в связи с выздоровлением выписаны 183 нижегородца.

Кроме того, накануне скончались 12 пациентов, увеличив таким образом печальную статистику летальных исходов от ковида в регионе до 3,192 тыс.

Всего за период пандемии коронавируса в Нижегородской области зарегистрировано 114,133 тыс. случаев этого инфекционного заболевания, 109,463 тыс. человек выздоровели. Общее количество нижегородцев, которые всё ещё болеют ковидом, в том числе в лёгкой и бессимптомной форме, к настоящему времени снизилось до 1,478 тыс.

Напомним, за предыдущие сутки было диагностировано 171 заражение выписаны 189 человек, скончались 16.

Ранее сообщалось, что режим работы в дистанционном формате для беременных нижегородок продлили до 31 мая. Также сохраняются рекомендации для работодателей о переводе на удаленную работу граждан старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. А с 1 мая все приехавшие в Нижегородскую область из-за рубежа обязаны будут сдавать два ПЦР-теста на COVID-19.

Соответствующие изменения внесены в указ "О введении режима повышенной готовности".

Также накануне были введены послабления в отношении работы спортообъектов и общепита.

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля