Общество

Почти 8 тысяч нижегородских выпускников сдали ЕГЭ по математике

Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье – Почти 8 тысяч нижегородских выпускников сдали ЕГЭ по математике, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Далее по популярности среди выпускников нижегородских школ в 2021 году следуют обществознание, которое выбрали 50% участников, физика (25%), биология (18%), информатика и ИКТ (17%).

"Подготовка к ЕГЭ - ответственный период, и многое здесь зависит не только от самих выпускников, но и от их родителей. Основное, с чем мы сталкиваемся, - это тревожность.   И наша главная задача - помочь им, чтобы они могли мобилизоваться, правильно распределить силы, показать все свои знания. Тревожность родителей также передается школьникам. Поэтому очень важно, чтобы родители помогли детям составить правильный распорядок дня в период подготовки, создали ситуацию успеха для своего ребенка", - рассказала педагог-психолог нижегородской школы №102 с углубленным изучением отдельных предметов Светлана Ледрова.

Далее по расписанию ЕГЭ у нижегородских выпускников будут экзамены по истории, физике и химии, обществознанию, информатике и ИКТ, иностранным языкам и литературе, географии и биологии.

Кстати, ЕГЭ по русскому языку, который в Нижегородской области 3 июня сдавали 8160 человек и 4 июня 4832 человека, прошел без нарушений, сообщили в региональном минобре.

СПРАВКА:

Одиннадцатиклассники, желающие продолжить обучение в этом году в вузах, сдают единый государственный экзамен по русскому языку и учебным предметам, необходимым для поступления. Для получения аттестата им нужно преодолеть минимальное количество баллов за ЕГЭ по русскому языку. Математика для участников ЕГЭ в этом году является предметом по выбору.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля