Общество

Капитальный ремонт проведен в 363 организациях соцсферы Нижегородской области

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт проведен в 363 организациях соцсферы Нижегородской области.

Об этом глава региона Глеб Никитин заявил 17 июня, выступая на заседании Законодательного собрания Нижегородской области.

По его словам, одним из важнейших направлений работы правительства в условиях пандемии и введения карантинного режима стало оказание оперативной поддержки гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в связи с чем значительно возросла нагрузка на систему социальной защиты.

В 2020 году в государственных стационарных организациях социального обслуживания вводился режим превентивной изоляции. Ряд из них использовался под обсервационные пространства, в связи с чем сотрудники были переведены на круглосуточный режим работы - 7 дней в неделю посменно.

"Было организовано бесплатное предоставление неотложной помощи гражданам старше 65 лет, малоимущим семьям с детьми в виде обеспечения бесплатным горячим питанием и продуктовыми наборами, покупки и доставки на дом продуктов питания и лекарств. Всего получили помощь 278 тысяч граждан. В данной работе принимало участие более 4,5 тысяч сотрудников государственных организаций социального обслуживания населения и свыше 4 тысяч волонтеров", - сказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что сейчас по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина ведется подготовка планов по модернизации медико-социальной сферы Нижегородской области.

"Здесь мы плотно работаем с Агентством стратегических инициатив и проектным офисом "Регион заботы" Общероссийского народного фронта. Одно из основных направлений этой модернизации заключается в разработке и внедрении современных социальных стандартов жизни для людей с ограниченными возможностями здоровья и старшего возраста", - сказал Глеб Никитин.

"Кроме того, Нижегородская область выбрана пилотом для реализации федерального проекта по созданию цифровой платформы оказания социальной помощи, которая позволит снять с человека обременение лишней бюрократией, ускорить получение им социальной поддержки и преодоление трудной жизненной ситуации", - добавил глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля