Общество

Сотрудники нижегородского минпрома проверили свыше 1600 объектов торговли и общепита с начала года

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Сотрудники нижегородского минпрома проверили свыше 1600 объектов торговли и общепита с начала года.

Среди нарушений - обслуживание покупателей без масок, отсутствие антисептиков, в ряде торговых точек стерта разметка, обозначающая социальную дистанцию.

По итогам рейдов организовано 565 профилактических бесед. Оформлено 45 протоколов об административных правонарушениях. Все они переданы в суд, сообщил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов.

Министр отметил, что в большинстве случаев как посетители, так и работники организаций торговли и общепита относятся ответственно к соблюдению мер безопасности.

Кстати, органами исполнительной власти и местного самоуправления с начала года в общей сложности проверено около 4 700 юридических лиц, проведено около 5 500 профилактических бесед, составлено 96 протоколов.

Напомним, за прошедшие сутки (за 28 июля) медики диагностировали 537 случая заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом выписаны 488 выздоровевших нижегородцев.

Кроме того, накануне скончались ещё 28 пациентов. Печальная статистика летальных исходов от ковида в регионе таким образом увеличилась до 5,012 тыс.

Ранее Роспотребнадзор потребовал обязательной вакцинации отдельных категорий граждан в регионе. Изменениями от 23 июля к ним добавлены работники гостиничной сферы и курьеры

Губернатор Глеб Никитин заявлял, что заболеваемость в регионе вышла на плато. Спад заболеваемости Covid-19 в Нижегородской области ожидается в августе. А четвёртая волна прогнозируется во второй половине сентября. В регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

Кстати, медики уже объясняли рост количества летальных исходов от коронавируса в Нижегородской области. При этом Давид Мелик-Гусейнов опроверг свойство витамина D защищать от Covid-19. Согласно статистики, около 4% нижегородцев заболевают коронавирусом повторно

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля