Общество

Сезонная туристическая электричка будет курсировать между Оренбургом и Соль-Илецком

Сезонная туристическая электричка будет курсировать между Оренбургом и Соль-ИлецкомОренбург. 13 июня. НТА-Приволжье — Сезонная туристическая электричка будет курсировать между Оренбургом и Соль-Илецком.

Как сообщил губернатор Денис Паслер, совместно с РЖД впервые будет запущен сезонный туристический пригородный поезд сообщением "Оренбург – Соль-Илецк".

Состав из трёх вагонов начнёт курсировать с 17 июня и будет доставлять пассажиров в город-курорт и обратно по выходным дням до окончания курортного сезона 3 сентября.

Глава региона обратил внимание, что направление очень востребовано в летние месяцы, когда Соль-Илецк принимает сотни тысяч туристов со всей страны и из-за рубежа. Автомобильная трасса загружена, кроме того, часто для отправки приходится ждать место в микроавтобусе.

"Новая электричка станет комфортным и безопасным вариантом проезда к месту отдыха, при этом время в пути и стоимость билета сопоставимы с альтернативными видами транспорта", - отметил Денис Паслер.

По данным пресс-службы облправительства, каждый из трёх вагонов нового состава рассчитан на 60 мест. Салон оснащён мягкими комфортными креслами со столиками и подставками для ног, персональными розетками, двумя санузлами и климат-контролем. 

Поезд будет двигаться без остановок. Время в пути составит 1 час 20 минут. Стоимость проезда – 180 рублей.

Предварительно планируется, что состав будет отправляться из Оренбурга в 10:20 и прибывать на станцию Илецк-1 в 11:40. Обратно он будет выходить в 18:50 и прибывать в Оренбург в 20:10.

Напомним также, что туристический вагон "Открывай Оренбуржье" курсирует по железным дорогам с апреля. Брендированный вагон был включён в состав скорого поезда №105/106 Оренбург – Санкт-Петербург, потом перенаправлен в состав фирменного поезда № 213/214 Оренбург – Самара – Москва. В дизайне купе - по пять фактов об одном из знаковых объектов области, по ссылке через QR-код можно найти подробную информацию о них или историческую справку.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля