Общество

Юные оренбуржцы приняли участие в мероприятиях ко Дню России

Оренбург. 13 июня. НТА-Приволжье — Юные оренбуржцы приняли участие в мероприятиях ко Дню России.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на центральных площадках летних и пришкольных лагерей организован торжественный подъем российского триколора.

В рамках акции "Флаги России" участники размещают в окнах и на балконах домов и зданий государственный флаг Российской Федерации.

Дети могут посетить краеведческие и исторические музеи. Для школьников организованы праздничные концерты, мастер-классы, спортивные соревнования, шахматные турниры, показательные выступления военно-спортивных клубов, детско-юношеских военно-патриотических общественных движений, воспитанников кадетских корпусов.

Всероссийская акция "Письмо солдату", посвященная Дню России, проходит в лагерях дневного пребывания и загородных оздоровительных лагерях. Дети пишут индивидуальные или групповые письма военнослужащим – участникам специальной военной операции.

До 12 июня ребята могли также присоединиться к Всероссийской акции "Танцевальный флешмоб ко Дню России". Для участия необходимо записать на видео свой танец под песню Сергея Паради "Моя Россия, моя страна", сделать пост на своей странице или в аккаунте родителя, педагога, учреждения в социальной сети "ВКонтакте" с хештегом #Россиякдш, указав регион, имя и фамилию, название коллектива или учреждения.

Отмечается, что двадцать лучших работ войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля