Общество

Нижегородские инициативы вошли в топ-60 на форуме "Сильные идеи для нового времени"

фото: https://ideas-forum.ru/Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Нижегородские инициативы вошли в топ-60 на форуме "Сильные идеи для нового времени".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, две инициативы представителей региона включены в топ-60 на форуме "Сильные идеи для нового времени": проект создания Национальной студенческой ИТ-компании на базе ряда вузов, в том числе ННГУ им. Лобачевского (проект представил Михаил Евстифеев, победитель "Лидеров России", руководитель ИТ-компании), и проект создания доступной инфраструктуры раздельного сбора вторсырья с финансовой мотивацией населения на основе установки автоматических пунктов приема (компания "ЭкоПоинт").

Эти проекты получат финансовую поддержку организаторов форума.

Кроме того, в "топ-100" включены проект создания центра компетенций сохранения и комплексного развития исторической среды от АНО "АСИРИС" и проект использования БПЛА для замены вертолётов в сфере грузовых авиаперевозок и перевозок пострадавших при медицинской эвакуации от ООО "Клеверкоптер".

В числе финалистов оказались ещё три нижегородских проекта, касающиеся продвижения и развития центра экологического просвещения "Экоториум", организации раздельного сбора отходов в многоквартирных домах, находящихся под управлением ТСЖ, создания федерального военно-патриотического молодежного объединения ОПК.

По словам губернатора Глеба Никитина, Нижегородская область вновь вошла в тройку лидеров по количеству поданных заявок — более 1,7 тыс.

"Это позволило добиться успеха и на дальнейших этапах", - обратил внимание Глеб Никитин.

Глава региона поздравил авторов проектов, добившихся успеха, отметив, что каждая из таких инициатив способствует развитию конкретной отрасли и Нижегородской области в целом.

Напомним, в 2022 году в топ-100 идей вошли три нижегородских проекта: "Первая профессия — возможности будущего"; "Доброрубль" — система поощрения социальной активности жителей"; сервис самопроверок "Электронный инспектор".

Перечень проектов, которые получат денежные призы, опубликован на крауд-платформе идея.росконгресс.рф. Ознакомиться со списком можно, воспользовавшись фильтром "топ-10" и "топ-60" в поле "Статус".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля