Общество

Нижегородский боец СВО: "Нельзя оставаться в стороне в сложное для Родины время"

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский боец СВО: "Нельзя оставаться в стороне в сложное для Родины время".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, боец СВО с позывным "Арзамас" находится в плановом отпуске на родине, в Нижегородской области.

Отмечается, что у добровольца за плечами большой опыт участия в боевых действиях, за выполнение одного из заданий он награжден медалью "За воинскую доблесть. Он рассказал о том, почему принял решение об участии в специальной военной операции.

"Я работал машинистом на железной дороге, имел бронь от частичной мобилизации. Отправиться на СВО меня подтолкнуло желание встать на защиту своей семьи и Родины. Решил, что нельзя оставаться в стороне в сложное для Родины время. Стал контрактником и теперь могу приносить реальную пользу. Уверен, от вклада каждого из нас сегодня зависит будущее государства!" - заявил военнослужащий.

"Срочную службу я проходил на Северном флоте. Армейская закалка, конечно, помогает, хотя многому пришлось и приходится до сих пор учиться. Но больших трудностей нет - сослуживцы всегда и во всем помогают, стоят друг за друга стеной. В моей роте служит много земляков, костяк составляют именно нижегородцы. Мы как одна большая семья, боевое братство", - уточнил он.

"Гуманитарная помощь приходит часто, по большей части от жителей нашего региона. Вместе с необходимыми вещами доставляют и письма от детей из Дивеева, Кстова, Арзамаса. Мы всегда ждем их с радостью. Их добрые пожелания, рисунки приносят силу и уверенность, очень мотивируют, укрепляют боевой дух и вселяют надежду на то, что за нами стоит крепкий надёжный тыл, и мы обязательно победим. А главное - наши дети будут жить в мире", - добавил боец "Арзамас".

Напомним, что всю подробную информацию о службе по контракту можно узнать в Центре набора добровольцев по телефону 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/. В Центре подробно расскажут о формируемых подразделениях в Нижегородской области, предоставляемой амуниции, а также ответят на все вопросы о службе по контракту.
Как уже сообщалось, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Нижегородские добровольцы также трудоустраиваются на предприятия области с выплатой в размере 100 тыс. рублей единовременно и сохранением ежемесячной компенсации зарплаты в 50 тыс. рублей.  Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Отправку контрактников к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля