Общество

Мотовзвод ГИБДД проводит рейды на дорогах Нижнего Новгорода

Мотовзвод ГИБДД проводит рейды на дорогах Нижнего НовгородаНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Мотовзвод ГИБДД проводит рейды на дорогах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, с начала 2023 года в Нижнем Новгороде зарегистрировано 35 ДТП с участием мототранспорта. 37 человек при этом получили травмы различной степени тяжести.

В летний период сотрудники мотовзвода отдельного батальона ДПС обращают особое внимание на водителей, управляющих двухколесным транспортом. Так, в ходе рейда "Мототранспорт" проверялось наличие у байкеров водительского удостоверения, в особенности у юных участников дорожного движения. Профилактическая операция проводилась во всех районах города, в том числе в местах массового сбора молодёжи.

С начала года в отношении водителей мототранспорта составлено 350 административных материалов, из них по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управления транспортным средством без права управления) — 34 материала, по статье 12.6 КоАП РФ (управление мототранспортом без шлема) — 36 материалов, 84 материала составлено по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ (управление мототранспортом без документов). Кроме того, 13 водителей поймали за рулём мототранспорта с признаками опьянения.

Напомним, 16 байкеров пострадали в Нижегородской области ещё до начала мотосезона.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья Регион: Пермь
Пензенская Госавтоинспекция предупреждает о приближающихся заморозках
Пензенская Госавтоинспекция предупреждает о приближающихся заморозках Регион: Пенза
Медучреждениям Нижегородской области передан новый транспорт Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин: «Автопробег уникален тем, что его участники первыми проехали по всей трассе М-12 «Восток»»
Марат Хуснуллин: «Автопробег уникален тем, что его участники первыми проехали по всей трассе М-12 «Восток»» Регион: Татарстан
Школы и больницы Мордовии получили новые автомобили Регион: Мордовия Станции скорой помощи Удмуртии получили 17 новых машин Регион: Удмуртия Новые пункты автоматического весового контроля начинают работать в штатном режиме на дорогах в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля