Общество

Десять дополнительно укомплектованных машин "Нива" отправлены из Прикамья в зону СВО

Пермь. 26 июля. НТА-Приволжье — В зону СВО отправились 10 дополнительно укомплектованных "Нив" и другие вещи по заявкам, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

"Такие компактные и проходимые автомобили пригодятся на линии боевого соприкосновения, это спасенные жизни парней. А письма и рисунки от детей со всего Прикамья согреют в трудную минуту и напомнят о доме", - заявил глава региона.

"Везем много полезных вещей и для жителей Севердонецка, - написал Дмитрий Махонин в телеграм-канале. - Порадуем школьников перед 1 сентября подарочными наборами и всем необходимым для учебы. Направили оргтехнику для организации работы местного МФЦ, русскоязычные дорожные знаки, мебель и многое другое".

Напомним, 30 сентября 2022 года Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Также сообщалось
, что выпуск бронежилетов для участников СВО наладили в Удмуртии.

В производстве три модели, все усилены кевларом для защиты от осколков.

На своих же площадках предприятие запустило выпуск стальных бронепластин. Каждую неделю "Локомотив" отгружает около тысячи бронежилетов, заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Ранее сообщалось, что сборка бронированных автомобилей скорой медицинской помощи организована в Нижнем Новгороде.

Скрытое бронирование устанавливается по требованию заказчика. Делается бронекапсула и усиливаются двери как в пассажирском медицинском салоне, так и в кабине, а также все подкапотное пространство. Дополнительно бронируются крыша и пол, стекла. Такие автомобили способны выдержать осколочные попадания и одиночные выстрелы.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Еще пять модельных библиотек откроют в Пермском крае в 2024 году Регион: Пермь Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля