Общество

Воспитанники ВСК "Пантера" провели тренировочные сборы в палаточном лагере

Воспитанники ВСК "Пантера" провели тренировочные сборы в палаточном лагереНижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — С 16 по 23 июля в Ковернинском районе Нижегородской области прошли ежегодные сборы для воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного кинокомпании «Союз Маринс Групп».

По информации пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп" в Нижнем Новгороде, в этом году освоить азы палаточного туризма приехали шестнадцать курсантов, большинство из которых впервые оказались в таких условиях. За время сборов ребята получили нужные навыки: ориентирование в незнакомой местности, установка палатки, разжигание костра, самостоятельное приготовление еды. Важной целью организаторов похода было научить юных пантеровцев грамотно организовывать свой день. В распорядке дня кроме туристических дел были также и спортивные силовые тренировки.

Доброй традицией для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера» стало посещение Церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Горево. Ребята сделали доброе дело — помогли в уборке храма. После проведённой работы протоиерей Геннадий Ёгозов в ходе экскурсии по храму рассказал юным нижегородцам об основах православия и разрешил ребятам ударить в колокола.

"Несмотря на то, что большинство наших воспитанников впервые приняли участие в таких сборах, все справились на отлично! — рассказал Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера». — В этом году мы не делали упор на спорт, а больше старались привить ребятам навыки, которые пригодятся им в обычной жизни. А свежий воздух, отсутствие гаджетов и живое общение прибавили каждому юному туристу здоровья и хорошего настроения. Кроме этого, дети, выполнив все наставления отца Геннадия, смогли исповедаться и причаститься".

Руководители клуба считают, что пребывание на природе и свежий воздух хорошо влияют на физическое состояние ребят. Во время похода они многому научились, а осваивая новые навыки, каждый ребёнок стал более уверенным в себе, у него укрепилось чувство собственного достоинства и сила духа. А это очень важные свойства характера, помогающие любому человеку добиваться успехов.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Отправить поздравительную открытку в любую точку страны можно в ТЦ «Муравей»
Отправить поздравительную открытку в любую точку страны можно в ТЦ «Муравей» Регион: Нижний Новгород
В торговом центре «Муравей» поселились драконы
В торговом центре «Муравей» поселились драконы Регион: Нижний Новгород
Урок «Разговоры о важном» для учеников православной гимназии провёл генерал армии Анатолий Куликов
Урок «Разговоры о важном» для учеников православной гимназии провёл генерал армии Анатолий Куликов Регион: Нижний Новгород
 Дети и взрослые научились готовить хинкали в ЦУМе
Дети и взрослые научились готовить хинкали в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Бесплатное азотное шоу для детей «Десерт для Снеговика» в ТРК «НЕБО»
Бесплатное азотное шоу для детей «Десерт для Снеговика» в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Календарь событий в декабре в ТЦ "Мебельный Базар"
Календарь событий в декабре в ТЦ "Мебельный Базар" Регион: Нижний Новгород
Почта Деда Мороза заработала в ЦУМе!
Почта Деда Мороза заработала в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Участники движения «Пост №1» встретились с ветеранами морской пехоты
Участники движения «Пост №1» встретились с ветеранами морской пехоты Регион: Нижний Новгород
Магазин цифровой электроники «С-Техно» открылся в ЦУМе
Магазин цифровой электроники «С-Техно» открылся в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля