Общество

Евгений Люлин: "Серафим Саровский - всенародный святой, заступник и защитник каждого человека, Нижегородской области и всей России"

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Председатель ЗС НО Евгений Люлин принял участие в торжествах в честь преподобного Серафима Саровского в Дивееве.

"Дивеево – центр силы, единения, православия, духовенства, России. Сегодня здесь собрались паломники, чтобы поклониться преподобному Серафиму Саровскому, который посвятил свою жизнь служению людям. Он молился за каждого, исцелял и освобождал от душевных терзаний очень многих людей. Это всенародный святой, заступник и защитник каждого человека, Нижегородской области и всей России!" - сказал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин на торжествах в честь преподобного Серафима Саровского в Дивееве.

"Ровно 120 лет назад на канонизацию батюшки Серафима в маленьком селе Дивеево собрались 300 тысяч паломников со всего православного мира! И сегодня мы снова видим, как сюда приехали люди со всей России и многих зарубежных стран, чтобы поклониться и помолиться этому святому. Паломники приносят на нашу нижегородскую землю столько положительной энергетики, что это благотворно влияет на всех нас и на развитие региона. Это замечательный праздник единения и духовного подъема. На торжества прибыл глава Русской церкви патриарх Кирилл. Для нас, нижегородцев, это большое счастье, великая честь, но в то же время и огромная ответственность!" - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области.

"На протяжении всей нашей истории было много желающих уничтожить Россию. 120 лет назад была предпринята попытка убить императора Николая II, ехавшего с торжеств в честь канонизации Серафима Саровского. Но заговор был раскрыт. Сегодня мы видим, что заговор уже против всей России! Мы переживаем сложнейший период, запад пытается разобщить нас и подорвать нашу веру. Но враги стараются зря! Наш народ сплочен и един. То, что сегодня происходит в Дивеево, подтверждает это. Все нападки на нашу страну всегда будут разбиваться о простые, светлые истины православной духовности, которым учит нас святой преподобный Серафим Саровский", - сказал Евгений Люлин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду"
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду" Регион: Нижний Новгород
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород
Митрополит Георгий 31 декабря совершит молебен по случаю гражданского новолетия
Митрополит Георгий 31 декабря совершит молебен по случаю гражданского новолетия Регион: Нижний Новгород
Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Именно на спасателей мы надеемся, когда нуждаемся в защите" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля