Общество

Ремонт нижегородского планетария идет по графику

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Мэр Юрий Шалабаев провёл выездное совещание в нижегородском планетарии им. Гречко, где идут работы по масштабной модернизации, сообщает пресс-служба администрации города.

Подрядчик сообщил, что ремонт идет по графику.

По словам главы города, модернизация планетария будет комплексной. Помимо внутренней и внешней отделки будут заменены устаревшие инженерные коммуникации, а купол будет изготовлен на специальном производстве в Пензе. По окончанию работ нижегородский планетарий станет одним из лучших в стране.

"В августе подрядчик планирует закончить фасадные работы, уже частично приступил к внутренней отделке, активно идёт замена инженерных коммуникаций, которая закончится в сентябре - рассказал Юрий Шалабаев.

Подрядчик отметил, что основная космическая тематики нового дизайна планетария будет сохранена. Так, некоторые стены стилизуют под поверхность Луны. Также был доработан дизайн-проект освещения планетария.

По словам директора планетария им. Гречко Галины Муромцевой, много внимания уделяется комфорту посетителей и безопасности посетителей.

"Очень ответственная команда проводит модернизацию, темпы высокие, стараемся всё успеть", - отметила Галина Муромцева.

Здание Нижегородского планетария проходит капитальный ремонт с элементами реставрации. Работы проводятся в залах "Астрономия", "Космонавтика" и "Планет". Так, в Большом звездном был проведен ремонт и полная замена оборудования к 800-летию Нижнего Новгорода.

Также было отмечено, что лекции и программы продолжаются и проходят в учебном планетарии НГПУ имени К.Минина на площади Минина и Пожарского.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января
Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января Регион: Пенза
Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Покровскую церковь в нижегородском селе Курмыш планируется отреставрировать Регион: Нижний Новгород Отремонтированную поликлинику открыли в Рузаевском районе Мордовии Регион: Мордовия Амбулаторию отремонтировали в Переволоцком районе Оренбуржья Регион: Оренбург Сердобский дом ветеранов отремонтируют в Пензенской области Регион: Пенза
Глеб Никитин и Юрий Шалабаев открыли после реновации Дом ветеранов Горьковского автозавода
Глеб Никитин и Юрий Шалабаев открыли после реновации Дом ветеранов Горьковского автозавода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля