Общество

Десятый образовательно-производственный кластер появится в Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - Десятый образовательно-производственный кластер появится в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Базой нового кластера станет Кулебакский металлургический колледж.

На его создание будет выделено 100 млн рублей из федерального бюджета, 4 млн рублей - из регионального бюджета и 25 млн рублей будет получено от предприятия-партнера. На выделенные средства планируется провести закупку оборудования, инструментов и оборудовать кабинеты. Также преподаватели и управленческий состав пройдут повышение квалификации.

В 2022 году аналогичный кластер был запущен на базе Выксунского металлургического колледжа им. Александра Козерадского. Его партнером-работодателем стал Выксунский металлургический завод.

"В 2024 году металлургический кластер также откроется в Кулебаках. Помимо Кулебакского металлургического колледжа, в кластер войдет Дзержинский химический техникум имени Красной Армии" – поделился и.о. министра образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков.

Было отмечено, что работа по созданию кластера проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Обучение студентов колледжа в взаимодействии с партнером-работодателем АО "Русполимет" позволит улучшить ситуацию с кадрами в промышленном кластере "Кулебаки – Выкса – Навашино". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Дни ИТ-поставщика для разных отраслей экономики поведут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля