Общество

Сто проектов по программе КРСТ реализовано в Нижегородской области с начала 2023 года

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — В 2023 году в рамках программы КРСТ в Нижегородской области реализуется 143 проекта по благоустройству.

Как заявил руководитель нижегородского минсельхозпрода Николай Денисов, на сегодняшний день работы по благоустройству завершены в 31 муниципальном образовании Нижегородской области - реализовано 100 проектов на общую сумму 99,8 миллиона рублей. Работы по оставшимся 43 проектам планируется завершить к октябрю текущего года.

По программе ведется строительство 32 жилых домов, восемь из них уже сданы. Всего на возведение жилья планируется направить 167 миллионов рублей, в том числе 95,3 млн – из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что дороги в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области отремонтированы в рамках программы Комплексного развития сельских территорий (КРСТ).

В общей сложности было отремонтировано 1,5 км дорожного полотна, на сумму 6,4 млн рублей.

Ремонт трех участков был произведен в Дальнем Константинове на ул. Заречной, также в поселке Суроватиха на ул. Пионерской и от ул. Пионерской до ул. Садовой.

Ранее сообщалось, что новую школу и систему канализации планируется построить в центре Володарска по программе "КРСТ".

Также ранее сообщалось, что более 140 общественных пространств планируется благоустроить в 2023 году в Нижегородской области по госпрограмме "КРСТ".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Кировская область перевыполнила план дорожного строительства Регион: Киров Новое здание пожарно-спасательной части открыли в Пильне Регион: Нижний Новгород Строительство обхода Рузаевки планируют завершить в 2024 году Регион: Мордовия Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 29 семей работников АПК Удмуртии Регион: Удмуртия Строительство школы завершено в Кунгуре Пермского края Регион: Пермь Новые правила обеспечения жильем сирот будут действовать в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля