Общество

Саратовская область подготовила ко Дню знаний школы Сватовского района ЛНР

Саратов. 1 сентября. НТА-Приволжье — Школы подшефного Саратовской области района ЛНР были подготовлены к 1 сентября.

Как сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем telegram-канале, область подготовила ко Дню знаний не только свои учебные учреждения, но и  Сватовского района Луганской Народной Республики.

По словам Романа Бусаргина, школы на подшефных территориях были оснащены необходимой техникой, в том числе и бытовой, а также мебелью и посудой для столовых. А ученики получат новую учебную литературу.

"Детям также прислали учебную литературу на русском языке и наглядные материалы с символикой нашей Родины и изображениями ее достопримечательностей", - отметил Роман Бусаргин.

Также в детские сады Сватовского района были направлены и игрушки, матрасы, одеяла, постельное белье и подушки.

"То, что для нас кажется обыденными вещами, для наших подопечных в прифронтовом Сватовском районе – еще одна частичка мирной жизни", - добавил Роман Бусаргин.

Ранее сообщалось, что около 426 тонн гуманитарного груза доставлено за год из Саратовской области в Сватовский район ЛНР.

Напомним, в начале июня Минстрой РФ наградил Саратовскую область за восстановление коммунальных объектов, жилых домов после обстрелов и подготовку 19 школ к новому учебному году Сватовского района ЛНР. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии Регион: Чувашия Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля