Общество

Денис Паслер: "Пусть наше единство и солидарность станут непреодолимым щитом против террористической угрозы"

Оренбург. 3 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к оренбуржцам в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

"Уважаемые оренбуржцы! День солидарности в борьбе с терроризмом для россиян является особой датой. В этот день мы не только вспоминаем невинных жертв террористических атак и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, героически погибшим в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует наше единство и решимость всем миром противостоять этой глобальной угрозе", - говорится в обращении.

"Терроризм не знает границ и не выбирает своих жертв. Беслан, Москва, Санкт-Петербург, Волгодонск, Первомайск, Будённовск, Буйнакск, Волгоград, Махачкала, Владикавказ – страшные события, которые произошли в этих и других городах, навсегда останутся в нашей памяти", - сказано в обращении.

"Порочную практику террористической деятельности сегодня для себя выбрали украинские неонацисты. Они совершают преступления против мирных жителей. Только объединив наши усилия мы сможем противостоять любой угрозе и обеспечить безопасность и мир в каждом регионе, во всей стране", - говорится в обращении.

Денис Паслер выразил признательность сотрудникам правоохранительных органов, которые с риском для жизни борются с террористами и обеспечивают безопасность.

Он также поблагодарил оренбуржцев за бдительность и сознательность.

"Ваши неравнодушие и готовность помогать силовым структурам – важный элемент в успешной борьбе с терроризмом, - отметил Денис Паслер. - Пусть наше единство и солидарность станут непреодолимым щитом против террористической угрозы".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля