Общество

Более 60 пешеходных переходов на региональных дорогах отремонтировали в Оренбуржье к началу учебного года

Оренбург. 2 сентября. НТА-Приволжье — К началу учебного года в Оренбуржье отремонтировано более 60 пешеходных переходов на региональных дорогах.

В Оренбургском районе привели в порядок напольное покрытие надземного пешеходного перехода через дорогу Оренбург-Беляевка у пос. Экодолье. Этот объект стал первым подобным сооружением в регионе – переход введен в эксплуатацию в 2019 году и обеспечивает безопасное пересечение Беляевского шоссе школьниками из поселков Перовский и Приуралье.

По информации пресс-службы регионального правительства, подрядчик заменил прежнюю керамическую плитку на новый полимерный бетон. Материал изготовлен на основе трехкомпонентного цементно-полиуретанового праймера, состоящего из модифицированного полиуретана и высокомарочного цемента с наполнителями. Он обладает повышенной стойкостью к истиранию в условиях интенсивного пешеходного движения, амортизирует под ногами и не скользит. 

Углы ступеней защитили специальным антивандальным материалом, для облегчения ориентации слабовидящих пешеходов наклеили тактильную плитку. На улице обновлены подходы и устроен водосток для предотвращения скопления воды перед входом. 

Также к началу нового учебного года в Оренбургской области на региональных и межмуниципальных дорогах обновлено 65 наземных пешеходных переходов, которые находятся возле образовательных учреждений. На «зебрах» нанесена термопластиковая двухцветная разметка, заменены дорожные знаки «Осторожно, дети!» и «Пешеходный переход» Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля