Общество

Первоклассники Чебоксар получили школьные принадлежности в День знаний

Первоклассники Чебоксар получили школьные принадлежности в День знанийЧебоксары. 4 сентября. НТА-Приволжье — Первоклассники Чебоксар получили школьные принадлежности в День знаний.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 1 сентября, в День знаний, заместитель главы администрации Московского района Юрий Константинов поздравил первоклассников с началом нового учебного года.

Районная благотворительная акция "Соберём ребёнка в школу" устремлена на социальную поддержку детей, которые нуждаются в защите государства. За 16 лет проекта удалось помочь в подготовке к школе более 600 детям.

В течение августа социальные партнеры акции – сотрудники предприятий, учреждений, неравнодушные граждане – приносили в отдел охраны детства канцелярские принадлежности, рюкзаки, наборы для творчества.

Глава района пожелал крепкого здоровья, успехов, быть активными и энергичными, посоветовал не портить школьное имущество, уважать сверстников, учителей и родителей.

"День знаний – это событие, которое должно стать настоящим праздником для каждого школьника. Подобные акции объединяют граждан и позволяют прочувствовать добрую, человеческую поддержку тем, кто в ней нуждается", - отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород Инфекционное отделение районной больницы и новый ФАП открыли в Батыревском округе Регион: Чувашия
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии Регион: Чувашия
Нарушения правил перевозки школьников выявлены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля