Общество

РО "Знание" с президентской платформой "Россия — страна возможностей" открыли бесплатную просветительскую программу

РО "Знание" с президентской платформой "Россия — страна возможностей" открыли бесплатную просветительскую программуНижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Российское общество "Знание" совместно с президентской платформой "Россия — страна возможностей" открыли бесплатную просветительскую программу.

Как сообщают организаторы, 78% россиян 14 лет и старше считают, что в их жизни есть человек, которого можно назвать наставником; чаще всего это ближайшие родственники и педагоги. Таковы данные совместного исследования Российского общества "Знание" и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в июне 2023 года.

Чаще всего определяющую роль в формировании жизненного пути и мировоззрения жителей нашей страны играют родители, опекуны, бабушки или дедушки. Их называли 38% респондентов. О том, что такой фигуры в их жизни нет, заявили только 18% опрошенных.

Отмечается, что Российское общество "Знание" совместно с президентской платформой "Россия — страна возможностей" также открыли бесплатную просветительскую программу "Личная и командная эффективность". Лекторами стали ведущие эксперты в сфере психологии, профессионалы в области карьерного консультирования, олимпийская чемпионка и космонавт-испытатель.

С 5 сентября в рамках программы "Личная и командная эффективность" стали доступны
два мини-курса: "Личная эффективность" и "Управление проектами". В октябре станет доступен третий мини-курс "Командная эффективность".

8-9 сентября во всех регионах Российской Федерации прошли уроки памяти, посвященные 80-летию освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Мероприятия состоялись в рамках всероссийской акции "Поделись своим Знанием". Их организатором выступило Российское общество "Знание" совместно с ВОД "Волонтеры Победы". Спикеры акции
напомнили молодежи о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны и поговорили с ребятами о важности сохранения истории. Архивные документы, сканы фотографий военных лет, отчеты о боевых действиях увидели ученики средних школ, колледжей и техникумов Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Оренбургской и других областей.

Присоединиться к акции "Поделись своим Знанием" ещё можно. Желающие могут предоставить площадку для проведения просветительской акции или же стать спикером. Для этого надо пройти регистрацию на сайте Российского общества "Знание" до 29 сентября 2023 года.

СПРАВКА
В опросе приняли участие 2,004 тыс. россиян 14 лет и старше. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Опрос был проведен комбинацией методов телефонного и очного опроса. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,2%. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 мая