Общество

Участники "Зарницы Поволжья" в Оренбуржье представили свои регионы

Участники "Зарницы Поволжья" в Оренбуржье представили свои регионыОренбург. 13 сентября. НТА-Приволжье — Участники "Зарницы Поволжья" в Оренбуржье представили свои регионы.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, во второй конкурсный день юнармейской игры "Зарница Поволжья" команды представили свои регионы.

Участники из Луганской Народной Республики познакомили ребят из других команд и жюри с историей памятника шахтерам – защитникам Донбасса. В композиции два монумента — солдат-красноармеец и участник специальной военной операции. У них есть реальные прототипы – герой Великой Отечественной войны Иван Щеглова и его правнук Сергей Сиденко, который в настоящее время на передовой СВО.

Юнармейцы Оренбургской области рассказали истории героев России Александра Прохоренко, Сергея Панова и Константина Ситкина. Команда из Татарстана подготовила рассказал о поэтах Габдулле Тукае и Мусе Джалиле, празднике "Сабантуй", боевых состязаниях "Курэш", вышивании золотой нитью и народной кухне.

На военно-спортивной игре "Зарница Поволжья" в лагере "Самородово" работают интерактивные площадки. "Зарница V сердце, победа V ваших руках" предлагает написать письмо российским солдатам в зону боевых действий. Кроме того, юнармейцы могут принять участие в плетении маскировочных сетей.

На стендах выставочного пространства "Зарница Поволжья гордится" представлены участники игры разных лет – курсанты, выпускники высших военных учебных заведений, участники СВО.

Напомним, окружной финал юнармейской военно-спортивной игры "Зарница Поволжья" продлится до 16 сентября. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля