Общество

Денис Паслер: "За цифровыми технологиями будущее"

Денис Паслер: "За цифровыми технологиями будущее"Губернатор Оренбургской области Денис Паслер направил поздравление с Днем программиста.

"Уважаемые работники отрасли информационных технологий! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем программиста! Ваши творчество и интеллект помогают нам без труда справляться с самыми сложными задачами, автоматизировать процессы, делать нашу жизнь интереснее и комфортнее", - говорится в поздравлении.

"Мы понимаем, что за цифровыми технологиями будущее, поэтому со школы поддерживаем интерес наших ребят к ИТ-сфере: открыли 181 современный компьютерный класс, в следующем году их будет на 40 больше. Создали уникальные образовательные площадки – "Лицей Академии Яндекса", центр "Гагарин", "IT-куб", детский технопарк "Кванториум".Проводим профильные ИТ-смены, региональные олимпиады и хакатоны. В рамках "Профессионалитета" запустили производственно-образовательный кластер по обучению информационным технологиям. В вузах региона открываем новые программы магистратуры по ИТ-специальностям", - сказано в поздравлении.

"Уверен, созданные в Оренбуржье возможности позволят вырастить достойную смену ИТ-специалистов, которые продолжат улучшать качество жизни людей через цифровые технологии. Пусть ваши идеи и разработки меняют мир только к лучшему. Желаю успехов, новых интересных проектов, вдохновения и творческого роста", - говорится в поздравлении.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля