Общество

Зарплаты работников региональных учреждений соцсферы Саратовской области вырастут на 9,6%

Саратов. 15 сентября. НТА-Приволжье — Зарплаты работников региональных учреждений соцсферы, спорта и культуры Саратовской области вырастут на 9,6%.

Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.

Он также отметил, что наряду с этим у ряда работников здравоохранения и образования появятся доплаты. Повышения затронут более 50 тысяч человек.

В общей сложности на повышение заработных плат с 1 октября и до конца года потребуется 800 миллионов рублей.

На 2024 год сумма превышает 3 миллиарда рублей. Средства значительные, все эти шаги направлены на то, чтобы сохранить уже действующих и привлечь новых специалистов, отметил глава региона.

Как заявил Роман Бусаргин, в ближайшее время соответствующие документы будут подписаны и внесены на рассмотрение депутатов областной думы. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля