Общество

Должность советника директора по воспитанию появится в колледжах Нижегородской области

фото: Кира МишинаНижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье — Должность советника директора по воспитанию появится в колледжах Нижегородской области.

Как сообщает присутствовавший на мероприятии корреспондент ИА "НТА-Приволжье", сегодня, 15 сентября, на базе Нижегородского областного информационного центра (НОИЦ) состоялась ежегодная пресс-конференция, посвященная реализации в регионе Всероссийского проекта "Навигаторы детства".

Участниками конференции были представлены итоги деятельности советников директора по воспитанию за 2 года работы, перспективы реализации проекта, и рассказано о внедрении советников директора по воспитанию в систему профессиональных образовательных организаций.

Так, в области планируется расширение присутствия советников директора по воспитанию в заведениях среднего профессионального образования, которые также, как и в школах, будут помогать в организации учебного процесса, воспитывать студентов и помогать им в определении своих жизненных ориентиров.

"В наших стенах ребята всего два или три года. Нам важно создать единое образовательное пространство со школами, чтобы ребята, пришедшие из активной школьной жизни, влились в нашу воспитательную работу в техникуме, а их адаптация прошла более мягко", -  отметил советник директора по воспитанию и детскими общественными объединениями Нижегородского техникума отраслевых технологий Владислав Шаблов.

Спикеры также поделились своими достижениями в ходе участия в реализации федеральных и региональных повесток в сфере образования и воспитания.

Так, нижегородцы приняли участие во многих всероссийских конкурсах и проектах, среди которых были "Лига вожатых", "Воспитать человека",  а также  "Добро не уходит на каникулы", где четыре нижегородские команды заняли призовые места.

Помимо того, в ходе реализации региональной повестки для школьников области было организовано множество треков и интенсивов. Также "Навигаторы детства" провели 111 смен в пришкольных лагерях, где приняли участие более 7,1 тыс. человек.    

Региональное отделение "Навигаторов детства" и не думает останавливаться на достигнутых результатах. На следующий год планируется начало работы по обобщению муниципальных практик, и публикация методического опыта советников по воспитанию, реализации региональной методической темы, создание специализированного мобильного приложения и усиление контактов с родительским сообществом.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля