Общество

Нижегородские школьники могут присоединиться к IV онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги"

Нижегородские школьники могут присоединиться к IV онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги"


Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородских школьников приглашают принять участие в IV Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание правил дорожного движения. 

Она организована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 15 октября.

Принять участие в ней на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру могут школьники 1-9 классов. Чтобы проверить знания и, возможно, узнать что-то новое о правилах поведения на дороге, необходимо зарегистрироваться, затем перейти на страницу олимпиады. Она состоит из интерактивных заданий и позволяет проверить, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения. Выполнять их можно в домашних условиях.

«Безопасность детей на дорогах – наш приоритет, мы продолжим уделять этому особое внимание: приводим в порядок дорожное покрытие, развиваем дорожную инфраструктуру», - сказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Онлайн-состязание проводится четвертый год, уровень своей дорожной грамотности благодаря участию в олимпиаде уже повысили более 10,5 млн школьников.

Как отметили в министерстве образования и науки Нижегородской области, в 2022 году в олимпиаде приняли участие более 44 тысяч школьников Нижегородской области. На сегодняшний день в регионе организовано более 500 отрядов «Юных инспекторов дорожного движения», в них задействовано свыше семи тысяч ребят в возрасте от 8 до 16 лет.

Напомним, один из главных показателей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» - снижение риска гибели участников дорожного движения.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»,  Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии Регион: Чувашия
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Кировская область перевыполнила план дорожного строительства Регион: Киров
Фейковые сообщения об угрозах поступают в школы Кировской области
Фейковые сообщения об угрозах поступают в школы Кировской области Регион: Киров
Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля