Общество

Итоги молодежного форума "Просто медиа" подвели в Оренбурге

Оренбург. 9 октября. НТА-Приволжье — В Оренбурге состоялся региональный молодежный форум "Просто медиа".

Мероприятие было организовано командой ОГУ.

За три дня 100 учащихся вузов и ссузов области освоили инструментарий, необходимый для успешного старта в медиапространстве.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с 5 по 8 октября для прошедших отбор была организована образовательная программа, причем акцент был сделан на практику.

Перед студентами выступили 20 авторитетных экспертов из Москвы, Самары, Казани, Тюмени и Оренбурга.

Учащиеся Оренбуржья смогли пообщаться с лидерами индустрии, чьи имена непосредственно связаны с «VK Видео», «Россия сегодня», «Mash», «Лапша медиа», «Яндекс для бизнеса».

Во время форума студенты Оренбургской области под руководством наставников-практиков трудились над собственными медиапроектами.

В заключительный день интенсива команды презентовали контент, созданный на площадке.

Новостной проект "По факту" представила команда под руководством заместителя директора по связям с общественностью Регионального агентства молодежных программ и проектов Екатерины Шитиковой.

Образовательное реалити-шоу "Мам, я SMM-щик" создали студенты под началом бизнес-тренера, блогера, фасилитатора, автора курсов по копирайтингу Анны Терентьевой.

Развлекательный контент подготовили участники, наставничество над которыми взял телеведущий, шоумен, автор медиапроектов, продюсер Собир Едгоров.

Проект по направлению "Бэкстейдж" презентовала команда "RATSTAGE" под руководством менеджера, видеооператора продакшн-студии "Dorian Grey Cinema" Юлии Дышлюк.

Каждая группа создала паблики и каналы во "ВКонтакте" и "Телеграме", наполнила их контентом в соответствии с чек-листом.

Жюри оценивало качество медиапродукта, следование заявленной теме, соблюдение требований к оформлению сообществ, творческий подход участников.

Согласно предоставленной информации, лучшей была признана команда "RATSTAGE". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля