Общество

Гульфие Шаяхметовой из Оренбуржья вручили благодарственное письмо президента России

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье — В российской столице закончился третий Форум классных руководителей.

Участие в нем принимали 3 тыс. педагогов со всей России, в том числе 35 – из Оренбургской области.

В ходе форума классные руководители обменивались воспитательными практиками, слушали лекции, работали на интерактивных площадках.

Как сообщает пресс-службе правительства Оренбургской области, настоящим подарком ко Дню учителя стал концерт в Государственном Кремлёвском дворце.

Кстати, амбассадорами форума являются 23 педагога из разных регионов страны. Они активно продвигают ФКР и помогают регистрироваться на форум.

В Оренбургской области эта роль отведена Гульфие Шаяхметовой. Ей, как и остальным амбассадорам ФКР, вручили благодарственные письма президента России Владимира Путина.

"Форум классных руководителей даёт всем понимание того, что вместе мы – сила! Благодаря знакомству и общению с лучшими классными руководителями страны, их практиками, появляется множество идей и планов для реализации. Именно сообща мы можем создавать мегапроекты, реализовывать творческие замыслы, поддерживать и вдохновлять друг друга, не давая выгорать", - заявила Гульфия Шаяхметова.

"Благодарю всех причастных к созданию таких масштабных мероприятий высочайшего уровня для педагогов, живущих как в мегаполисах, так и маленьких посёлках", - сказала она.

Также на форуме прошла церемония награждения призёров и победителя федерального педагогического конкурса "Учитель года". От Оренбургской области в конкурсе принимала участие учитель английского языка Новосергиевской школы Ирина Бутыркина.

Обладателем главного приза стал преподаватель русского языка и литературы школы при российском посольстве в Иране Олег Янковский.

Форум классных руководителей проводится Министерством просвещения России по поручению Президента РФ. Стратегический партнер форума — АНО "Диалог Регионы".

Ранее сообщалось, что губернатор Денис Паслер на заседании областного правительства поручил министерству финансов подготовить документы для повышения зарплат работникам государственных учреждений еще на 7%.

Индексация коснется должностных окладов 57 тысяч работников государственных учреждений: детских домов, домов-интернатов, СУЗов, больниц, библиотек, театров, музеев. Это второе повышение с начала текущего года. Таким образом зарплата данной категории оренбуржцев в 2023 году будет проиндексирована на 12,5%.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году в Оренбургской области планируется довести среднюю заработную плату педагогов до 41 800 рублей.

Дополнительно выделяем более 1 млрд рублей из областного бюджета, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Денис Паслер.

"Вопросом занимаемся системно, из года в год увеличивая бюджет образования. За 4 года он вырос более чем на 40 процентов – до 17 млрд рублей", - отметил губернатор.


Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля